Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры аварийщикам 94-фз

Стоит ли обойти 94-ФЗ при покупке квартиры аварийщикам и ссылаться на ГК РФ. В нашем городе еще не было такой практики.

16 сентября 2013, 05:44, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— серьезные деньги вам лучше обратиться с официальным письмом в УФАС.

19 сентября 2013, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать заказчику, если после покупки квартиры по 44 ФЗ выяснилось, что она под арестом?
что делать заказчику если после подписания контракта на покупку крартиры по 44 фз выяснилось что квартира под арестом
05 июня 2017, 08:07, вопрос №1657740, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Покупка квартир детям-сиротам в рамках 44-фз
Вправе ли муниципальные заказчики заключать договоры купли-продажи недвижимого имущества для муниципальных нужд(жилье приобретается детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей) минуя процедуры предусмотренные законом 44-фз.Подобная практика только в рамках 94-фз была разъяснена Постановлением Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 25.09.2012 г №5128/12,где суд аппеляционной инстанции сделал вывод о том, что действие Закона о размещении заказов не распространяется на заключение учреждением договора купли-продажи недвижимого имущества. Заранее благодарны за ответ.
31 марта 2016, 06:30, вопрос №1202210, Александра, г. Саранск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
44 ФЗ и 94 ФЗ
Здравствуйте!!Спорная ситуация по 44 и 94 ФЗ. Подписан контракт 17.01.2014г. по 94 ФЗ (в контракте указан 94),способ обеспечения контракта в виде депозита, сейчас есть потребность заменить депозит на Банковскую гарантию, но т.к. по 94ФЗ Банковская гарантия не размещалась на сайте Б.Г. в общем реестре , то банк получатся что нарушает 44ФЗ т.к. необходимо размещение на сайте Б.Г. (Банк технически прикрепить Б.Г. не может т.к. прикрепляет гарантию на сайт ,"привязывает" гарантию к протоколу по 44ФЗ т.к. контракт был по 94 ФЗ этого протокола просто нет на сайте)
03 апреля 2015, 05:55, вопрос №788662, Илья, г. Нижняя Тура
9 ответов
Все
Госзакупки гов ру по 94 ФЗ. Обеспечение гос. Контрактов
Компания участвовала в открытом аукционе в эл.виде на гов ру по 94 ФЗ. Аукцион проводился по 94-ФЗ, протокол подведения итогов от 27.12.13г.Договор с Заказчиком заключен 10.01.14г. Обеспечение по договору было перечислено в виде залога денежных средств.В настоящий момент хотим произвести замену обеспечения на банковскую гарантию. Полученная банковская гарантия по 94 ФЗ от 17.09.14г. не принимается Заказчиком, денежные средства нам не возвращаются.Причина-банковская гарантия отсутствует в реестре на сайте: http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html Банк ссылается, что на то, что на сайте размещаются только банковские гарантии, выданные в соответствии с 44-ФЗ, вступившем в силу с 01.04.2014г., а наша бг выдана в соответствии с 94-Ф(согласно конкурсной документации, протокола подведения итогов). Помогите разобраться!Кто прав?Как нам быть?
30 сентября 2014, 08:38, вопрос №571832, Оксана Бондарева, г. Москва
1 ответ
Все
Трудности в работе после введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ)
Здравствуйте. Интересует вопрос законам 94 44 фз, какие отличия между ними? Я работаю в детском саду. Наш город маленький, торговых организаций немного. После введения закона № 44-ФЗ (94-ФЗ) нам необходимо собирать коммерческие предложения и, выбирая наименьшие цены,составлять контракт с продавцом. Но, часто продавец работает по ЕНВД, и составлять контракт не может. Практически все нужные продавцы- частные предприниматели. Что делать? Выискивать нужный товар и поставщика по интернету-процесс долгий и, на мой взгляд, не всегда оправданный. А со своими продавцами, получается, работать не можем.
25 июля 2014, 20:03, вопрос №512309, Светлана Петровна, г. Коряжма
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2014