Как оформить мед справки для получения в/у, если был факт обучения в интернате?

но получилось так что в начальных классах пришлось менять очень часто школы так как я не ужилась с мужем и уехала в омск где снимала квартиры естественно меняла и квартиры и районы поэтому сын слабо учился и мне посоветовали интернат где сним позанимаются год два и всё будит хорошо я так и зделала на свою голову тогда я и не знала что у сына будут такие проблемы ! он проучился там два года и нам сказали что он может учится в обыкновенной школе и дальше он учился в школе закончел 9 классов пошел работать на завод там получил специальность резчик метала и погрузчик на кранбалке но в армию его не взяли нашли его в базе данных что он учился в интернате и врач сказал что надо полежать в боль

Уточнение от клиента
теперь третий год ходит к психиатору за справкой чтобы дали разрешение на права учится что делать с этим виню себя теперь
, Анна, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Согласно приказу Министерства здравоохранения российской Федерации

от 15 июня 2015 года N 344н

О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Приложение N 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

10. В случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения

http://docs.cntd.ru/document/4...

Поэтому если у него при обращении и проведении обследования не выявлены симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, требовать от него лечь в больницу врач не вправе и обязан засвидетельствовать положительно пройденный медицинский осмотр.

Если Вы не согласны с действиями врача, обратитесь с письменной жалобой на имя главного врача медицинской организации и требуйте проведения внутренней служебной проверки по данному факту.

Анна
Клиент, г. Омск
тоесть емунада писать заявление на имя главного врача психиатора с просьбой перепроверить его на психические отклонения и лечь опять в больницу на обследование?

Нет, с требованием провести проверку обоснованности требования врача лечь в больницу, возможно оснований для этого предусмотренных законом не имеется вовсе и справку выдадут без этого.