8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить мед справки для получения в/у, если был факт обучения в интернате?

но получилось так что в начальных классах пришлось менять очень часто школы так как я не ужилась с мужем и уехала в омск где снимала квартиры естественно меняла и квартиры и районы поэтому сын слабо учился и мне посоветовали интернат где сним позанимаются год два и всё будит хорошо я так и зделала на свою голову тогда я и не знала что у сына будут такие проблемы ! он проучился там два года и нам сказали что он может учится в обыкновенной школе и дальше он учился в школе закончел 9 классов пошел работать на завод там получил специальность резчик метала и погрузчик на кранбалке но в армию его не взяли нашли его в базе данных что он учился в интернате и врач сказал что надо полежать в боль

Показать полностью
Уточнение от клиента
теперь третий год ходит к психиатору за справкой чтобы дали разрешение на права учится что делать с этим виню себя теперь
, Анна, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

Согласно приказу Министерства здравоохранения российской Федерации 

от 15 июня 2015 года N 344н

О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Приложение N 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

10. В случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения

http://docs.cntd.ru/document/4...

Поэтому если у него при обращении и проведении обследования не выявлены симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, требовать от него лечь в больницу врач не вправе и обязан засвидетельствовать положительно пройденный медицинский осмотр.

Если Вы не согласны с действиями врача, обратитесь с письменной жалобой на имя главного врача медицинской организации и требуйте проведения внутренней служебной проверки по данному факту.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск
тоесть емунада писать заявление на имя главного врача психиатора с просьбой перепроверить его на психические отклонения и лечь опять в больницу на обследование?

Нет, с требованием провести проверку обоснованности требования врача лечь в больницу, возможно оснований для этого предусмотренных законом не имеется вовсе и справку выдадут без этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.01.2019