Какие последствия возможны, если я разместила контракт по п 29 ч 1 ст 93 без извещения?

План график разместили 15.01.2019, а контракт я разместила 25.01.2019 Что будет если я разместила контракт по п 29 ч 1 ст 93 без извещения

, Мария, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии с частью 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки. в случае осуществления закупки по п. 29 извещения не требуется.

 как указано в части 14 статьи 21 Федерального закона № 44-ФЗ внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 24 — 6 статьи 55частью 4 статьи 55.1частью 4 статьи 71частью 4 статьи 79частью 2 статьи 82.6частью 19 статьи 83частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи.

таким образом, 10 дневный срок распространяется только на случаи, когда вносятся изменения в план-график. если они не вносились, то выдерживать данный срок не нужно.