Можно ли пройти переосвидетельствование при ограничении годности по диагнозу "сколиоз"?

Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 26 лет. Есть высшее техническое образование. В 22 года отправлен в запас по состоянию здоровья. Скалиоз. Сейчас таких проблем нет со спиной не болит. Могу ли я пройти повторное переосвидетельствование. И что мне нужно для этого.

, Сергей, г. Бийск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. да, действительно Вы можете пройти повторное переосвидетельствование до 27 лет.

Любой гражданин, который прошел медкомиссию п имеет право на медицинское переосвидетельствование. Категория годности определяется военно-врачебной комиссией. Для переосвидетельствования нужно:

1) Флюорография. Она требуется, чтобы определить, в каком состоянии у призывника находится система дыхания.

2) Анализы для военкомата, а именно кровь и моча. На основании полученных результатов будут делаться выводы, существуют ли у призывника какие-либо серьезные отклонения.

3) Проверка сердечно-сосудистой системы. Для этого проводится электрокардиографический осмотр.

с анализами необходимо явиться в ваш районный военкомат.