Лишение права правления т. с

Я был лишен в марте 2012 года права управления т.с. сроком на 1.5 года за отказ от прохождения мед. осв. Нужно ли будет мне сдавать экзамен на проверку знаний ПДД?

, Максим, г. Димитровград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мнения у всех юристов разные, я считаю, что повторная сдача экзаменов не предусмотрена законодательством, а то что называется в настоящее время проверкой знаний ПДД — будет распространяться только на лиц, который лишены права управления с 01.09.2013г., и к вам следовательно не относится.