8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права правления т. с

Я был лишен в марте 2012 года права управления т.с. сроком на 1.5 года за отказ от прохождения мед. осв. Нужно ли будет мне сдавать экзамен на проверку знаний ПДД?

16 сентября 2013, 05:31, Максим, г. Димитровград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мнения у всех юристов разные, я считаю, что повторная сдача экзаменов не предусмотрена законодательством, а то что называется в настоящее время проверкой знаний ПДД — будет распространяться только на лиц, который лишены права управления с 01.09.2013г., и к вам следовательно не относится.

19 сентября 2013, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте Когда находишься в колонии поселения срок лишения прав идёт или пойдет когда освобожусь?
Здравствуйте Когда находишься в колонии поселения срок лишения прав идёт или пойдет когда освобожусь?
31 января, 13:17, вопрос №2974260, Дамир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Лишение прав управления т.с
Лишение прав управления т.с по постановлению суда вторичное было 18 января 2019 года,т.е водитель попался второй раз,после первого нарушения 20 сентября 2018 года по которому постановление суда о лишении прав и штрафа 30000 р пришло только 16 августа 2019 года.Штраф и права по второму постановлению уже уплачен и сданы.Скажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?
21 августа 2019, 12:42, вопрос №2480004, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Какой документ на руках должен быть на период обжалования лишения прав управления т/с?
каким документом нужно обладать при проверке прав сотрудником ГИБДД, в случае, если дело по лишению водительских прав находится на обжаловании и до выдачи новго постановления я могу управлять транспортным средством. а в базе ГИБДД имеется информация о действующем постановлении - о лишении прав на 1 год?
10 декабря 2018, 14:55, вопрос №2194178, Оксана, г. Ижевск
2 ответа
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС после применения статьи 69 УК РФ
Пожалуйста подскажите как правильно исчеслять срок лишения права управления Т.С. В 2011 году был осужден по ч.1 ст.264 к одному году лишения свободы, с лишением права управления Т.С. на три года. Затем на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединили ещё два приговора, итоговое наказание 9 лет 6 мес. лишения свободы. Статьи по которым происходило дальнейшее осуждения к ДТП не имеют отношения. В ГИБДД начинают исчеслять срок лишения права управления Т.С. с момента фактического освобождения. Ссылаются на УИК РФ, без указания статьи. Причинно-следственной связи между ДТП и остальными преступлениями нет, кроме аморально- маргинального поведения в прошлом. Надеялся что срок лишения будет исчеслятся с момента окончания наказания по ст.264, т.е. с 2012 года. Заранее спасибо если разгадаете этот ребус с совокупностью наказаний.
08 июня 2018, 09:49, вопрос №2020054, Евгений, г. Челябинск
6 ответов
Лишение водительских прав
Что подразумевает постановление о лишении права управления т/с?
Меня дважды лишали водительских прав. 1 раз 22.09.2009 на 18 месяцев (я сдавал права в ГИБДД, а потом их забрал по истечении срока. 2 раз 12.02.2013 на 20 месяцев, повестку в суд не получал, но проверил на сайте суда, что меня лишили на 20 месяцев. Соответственно права находились при мне. В настоящий момент срок лишения, согласно постановления суда, вышел. Проверил на сайте ГИБДД информацию о лишении права управления. Мне выдали такую информацию: 1 лишение - Дата вынесения постановления:22.09.2009. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 2 лишение - Дата вынесения постановления:12.02.2013. Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС. Вопрос такой, что означает вынесено постановление о лишении права управления ТС, т.е. срок не истек по 2 -му лишению?
14 августа 2015, 06:09, вопрос №940591, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013