8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, действительно ли свидетельство о расторжении брака?

Забрала в 2008 году Свидетельство о разводе из ЗАГС одна, на момент "забирания" оного давно не жила с человеком, расписалась в книге получения Свидетельства, тут узнала, что БМ умер. И как раз примерно во время забирания мной Свидетельства. И когда он умер - до момента получения мной Свидетельства или нет - не знаю. Хотелось бы понять, действительное ли у меня на руках Свидетельство или же мне нужно будет его вернуть в ЗАГС и получить Свидетельство о смерти? Сложность в том, что живу в другом городе и далеко от города, в котором расторгался брак. Какие действия можно предпринять в такой ситуации, без посещения другого города? Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Напишите запрос, заверьте подпись у нотариуса и вместе с копией свидетельства о браке направьте по почте в тот Загс где была регистрация.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

А нельзя ли через ЗАГС в моем городе по месту моей прописки сделать запрос?

существует межведомственный обмен и я думаю Вы можете узнать информацию состоите Вы до настоящего времени в браке или нет, попробуйте обратиться к сотрудникам ЗАГС по месту своего жительства, возможно Вам предоставят такую информацию, но в случае если Вам потребуется получить повторное свидетельство, получать его придется в том органе ЗАГС где оно выдавалось в соответствии с п.1 ст.9 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019