Сколько времени может отсутствовать мама после подачи документов на ПМЖ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня мама подала документы на ПМЖ Сейчас она хочет поехать в гости за пределы РФ сколько может она отсутствовать? Заранее спасибо.

, Лилия, г. Москва

Лилия, добрый вечер!

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Таким образом, Ваша мама может находится за пределами России не более 6 месяцев.