Как можно вернуть свои деньги в данном случае?

Здравствуйте! Сняли с карты деньги, якобы на основании приказа №2-5850/18.Хотелось бы знать, за что, на каком основании и как вернуть деньги.

, Михаил Панов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Скорее всего, в данном случае речь идёт об исполнении судебного приказа, который был выдан в соответствии с Гражданским процессуальным Кодексом РФ в рамках дела с указанным номером. Материалы дела хранятся в суде, который выдал соответствующий приказ. Если приказ был передан приставам на исполнение, дополнительную информацию можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов. Вернуть деньги можно, только изменив или отменив судебное решение, на основании которого было произведено принудительное исполнение, для этого должны быть основания, а начать надо с того, чтобы установить — когда и за что в отношении Вас был выдан соответствующий приказ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт служебных приставов fssprus.ru ввести свои данные (Фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион постоянной регистрации).

По Вашему запросу выдаст все исполнительные производства в отношение Вас. В таблице Вы сможете увидеть не только номер судебного приказа, но и каким судебным участком он был выдан. Обратившись в судебный участок вы сможете получить судебный приказ и, если не согласны с ним — сразу подать заявление на отмену судебного приказа в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

В случае, если с вашей карты были списаны денежные средства в рамках исполнительного производства возбужденного на основании судебного приказа №  2-5850/18, в этом случае согласно п. 2 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Для более подробной консультации, а также в случае необходимости составить претензию, жалобу, иск и т.д. вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе