8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги в данном случае?

Здравствуйте! Сняли с карты деньги, якобы на основании приказа №2-5850/18.Хотелось бы знать, за что, на каком основании и как вернуть деньги.

, Михаил Панов, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

Скорее всего, в данном случае речь идёт об исполнении судебного приказа, который был выдан в соответствии с Гражданским процессуальным Кодексом РФ в рамках дела с указанным номером. Материалы дела хранятся в суде, который выдал соответствующий приказ. Если приказ был передан приставам на исполнение, дополнительную информацию можно найти на сайте Федеральной службы судебных приставов. Вернуть деньги можно, только изменив или отменив судебное решение, на основании которого было произведено принудительное исполнение, для этого должны быть основания, а начать надо с того, чтобы установить — когда и за что в отношении Вас был выдан соответствующий приказ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт служебных приставов fssprus.ru ввести свои данные (Фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион постоянной регистрации). 

По Вашему запросу выдаст все исполнительные производства в отношение Вас. В таблице Вы сможете увидеть не только номер судебного приказа, но и каким судебным участком он был выдан. Обратившись в судебный участок вы сможете получить судебный приказ и, если не согласны с ним — сразу подать заявление на отмену судебного приказа в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.

0
0
0
0
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

В случае, если с вашей карты были списаны денежные средства в рамках исполнительного производства возбужденного на основании судебного приказа №  2-5850/18, в этом случае согласно п. 2 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Для более подробной консультации, а также в случае необходимости составить претензию, жалобу, иск и т.д. вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 25.01.2019