С чем связано прекращение удержаний из зарплаты приставами, если долг еще не погашен?

Добрый день.

Судебный пристав, в счет погашения задолжности перед банком.удерживал часть зарплаты.Сейчас уже больше четырех месяцев удержание с зп прекратились полностью, хотя до полного погащения задолжности еще очень далеко. Скажите, с чем это может быть связано ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что этот вопрос можно адресовать Вашей бухгалтерии. Пристав скорее всего направил соответствующие документы Вашему работодателю для удержания средств из зарплаты в соответствии с законом РФ «Об исполнительном производстве», а уже бухгалтерия исполняла его поручения. Если это было так, можно уточнить — в связи с чем прекращены удержания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!