8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое максимальное расстояние должно быть от дома до мусорных контейнеров?

какое максимальное расстояние должно быть от дома до мусорных контейнеров в частном секторе рабочего посёлка ?

, Андрей Робертович Мингазов, рп. Новая Майна
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Этот воепрос регулируется Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Такие же нормы содержатся в «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:-не менее 2- метров, но не более 100 метров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои должны быть действия, т
Добрый вечер! Выезжала со стоянки с шлагбаумом , газанула и меня занесло на льду на стойку шлагбаума (это просто столбик), естественно повредив машину и немного погнув эту стойку, шлагбаум работает. ГАИ не вызывала, не посчитала это нужным, т.к. всё работало. Но через 3 дня мне позвонил молодой человек ( якобы жилец дома, где произошло происшествие) и сообщил, что необходимо поправить столбик иначе они вызовут полицию и т.д. Какие мои должны быть действия, т.к. приходить с кувалдой и поправлять, это тоже считай портить... там ведь везде камеры, как бы не было хуже.
, вопрос №4045057, Татьяна, г. Москва
Военное право
В какой срок он должен прибыть в часть, чтобы оформить отпус по ранению?
14.03.2024 бойца выписывают из госпиталя на 1.5 месяца до следующего лечения.В какой срок он должен прибыть в часть,чтобы оформить отпус по ранению?
, вопрос №4044306, Игорь, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопросы: - какой налог я должен заплатить после продажи?
Отец приобрел автомобиль в феврале 2018 года за 1.120.000 Летом 2023 отец умер, и в январе 2024г я вступил в наследство - на руках свидетельство. В марте 2024 мы нашли покупателя, готового приобрести автомобиль за 1.500.000 рублей. Вопросы: - какой налог я должен заплатить после продажи? - как можно уменьшить налог - в идеале вообще до нуля Рассматриваемые опции: - подарить автомобиль матери пенсионного возраста, чтобы она уже сама продала (возможно у неё как у пенсионера не возникнет налога?) - занизить стоимость продажи ....ваши идеи?
, вопрос №4044344, Андрей, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Гражданское право
Какого формата должна быть подписана с ними бумага что они претензии не имеют?
Добрый день! При ремонте пробил стенку соседям, компенсирую деньгами. какого формата должна быть подписана с ними бумага что они претензии не имеют? и какое содержание должно быть, а так же от руки она должна быть заполнена или достаточно подписи?
, вопрос №4044014, Георгий, г. Москва
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
Дата обновления страницы 25.01.2019