Какие трудности будут у нелегала в аэропорту?

Добрый день! Кикие трудности будут у нелегала в аэропору при вылете из России? Если купить билет, то что будет при прохождении паспортного контроля? Дали в ФМС бумагу на депортацию, но не уехали и жили еще 3 года. Спасибое за развернутый ответ.

, Андрей, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Надо полагать нелегал был привлечён к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ в том числе к наказанию-административному выдворению в форме самостоятельного контролируемого выезда.

В таком случае при выезде в РФ, он будет задержан, вновь будет привлечёт к административной ответственности, в том числе и к административному выдворению, но теперь уже- будет водворён в ЦВСИГ и принудительно выдворен

Андрей
Клиент, г. Сочи
Значит не стоит даже покупать билет, а просто пойти в отделение полиции и сознаться?

В вашем случае, это был бы лучшиий вариант