Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу с бабушкой?

Едем из Москвы в ЛНР (Луганск). Бабушка будет перевозить внучку 4 лет. Согласие нужно оформлять от двоих родителей или можно только от мамы?

, Юлия, г. Москва

 Добрый вечер

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 Данные в доверенности должны быть от обоих законных представителей ребенка.