Земельный участок для многодетной семьи, ранее купившей з/у за мат капитал

Если в собственности есть земельный участок ( куплен на материнский капитал) могут ли отказать в получении земли как многодетной семье?

, Немнова Елена Юрьевна, г. Южноуральск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Юрьевна.

Земельный участок предоставляется в собственность бесплатно многодетным семьям нуждающимся в улучшении жилищных условий поставленных в этом статусе на учет и являющихся малоимущими.

Т.е. если все эти условия у Вас сохранились вы сможете получить в собственность бесплатно земельный участок как многодетные.

Если же вы этим требованиям не будете отвечать, в предоставлении бесплатно в собственность земельного участка как многодетным откажут, но у Вас останется право на получение земельного участка в аренду, где таких требований уже не предъявляется, все вопрсы необходимо решать с местной муниципальной администрацией по месту жительства.