8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое сертификат регистра проверенных организаций РПО?

здравствуйте. Я, И.Предприниматель, занимаюсь предоставлением гостиничных услуг. На эл. почту получил письмо от физ лица с приглашением на участие в закрытой процедуре в статусе "единственный поставщик". Просят в списке необходимых документов предоставить "сертификат регистра проверенных организаций ГОСТ РПО 2016:2018 (VCS RAO 2016:2018) Рег. № РОСС RU.31512.04ИЕЮ0; подскажите какую силу имеет этот самый сертификат? нужен ли вообще??

, махмуд, г. Хасавюрт
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Махмуд.

подскажите какую силу имеет этот самый сертификат? нужен ли вообще??

махмуд

Если будете участвовать в тендерах, госзакупках

Документ дает право на участие в тендерах и госзакупках, где его предоставление является обязательным пунктом в составе конкурсной документации. Особенно актуально его получение в настоящее время для компаний строительной отрасли, служб обеспечения безопасности, туристических фирм, отелей, агентств недвижимости и др. Чтобы компания получила наиболее благоприятные условия для осуществления своей деятельности, была одобрена в качестве исполнителя, в том числе, в отношении госзаказов и имела иные привилегии,Сертификат соответствия РПО является добровольным, выдается на двенадцать месяцев. Проверка компании осуществляется согласно предъявляемым требованиям со стороны Генпрокуратуры, Антимонопольной службы, ФНС, профильных министерств и ведомств.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что должно быть написано в лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить справку об академическом отпуске в частной клинике? Как мне проверить, имеет ли конкретная клиника выдавать такие справки? Что должно быть написано в лицензии?
, вопрос №4084159, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
1 Что такое нерезидентский рубль?
Здравствуйте! 1) Что такое нерезидентский рубль? 2) Для чего он используется?
, вопрос №4083304, Маркус, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019