8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать пенсию у несовершеннолетней супруги получателя?

Мой брат рано женился на несовершеннолетний детдомовской девочке 16 лет, по беременности, ему 17 лет ей в данный момент уже тоже 17, от первого ребёнка они отказались, сейчас она снова беременна, (не известно от кого) его закрыли в исправительной колонию на 1 год. Она ушла в загул и не появляется дома. 23 числа на карту брата пришла пенсия по потере кормильца. Мадам появилась забрала карту и ушла. Теперь вопрос, кто её должен содержать, можно ли как то забрать у неё пенсию? Мама содержит ещё одного брата одна. Может ли она написать на неё заявление о краже карты?

, Александра, г. Верхняя Салда
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Александра! В случае кражи банковской карты её можно заблокировать, а если с банковской карты были сняты денежные средства, то кражей это не считается, поскольку доходы супругов (в том числе, и полученные ими пенсии и пособия), являются общим имуществом супругов. Таким образом, жена Вашего брата имеет право распоряжения этими денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083587, Павел, г. Северодвинск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019