8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня права имеются для того, чтобы убрать мусорную площадку со своего участка?

Добрый день! Вблизи моего участка в СНТ (приблизительно около 5м на территории товарищества) расположена площадка с мусорным контейнером, предназначенным для ТБО. Однако туда сбрасывают всякие отходы, в том числе и пищевые. Летом, когда дует ветер в сторону нашего участка миазмы невыносимо жуткие. Когда ветер дует в другую сторону, запахи конечно не такие, но все же остаются.Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы убрать мусорную площадку и контейнер от моего участка. И второй вопрос по вопросу кадастрового плана. Есть свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с кадастровым номером. Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения.Разрешенное использование : для ведения садоводства. На участке стоит садовый дом из бруса, куплен в фирме "Зодчий" , баня, Металлический гараж "Ракушка" и еще один металлический гараж. Надо ли заказывать кадастровый план с обозначением на нем этих объектов и предусмотрена ли ответственность за отсутствие такого плана.

Показать полностью
, Александр, г. Видное
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! 

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 шт. (п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88). В районах сложившейся застройки эти расстояния устанавливаются комиссионно.

Касательно обстоятельства:

Надо ли заказывать кадастровый план с обозначением на нем этих объектов и предусмотрена ли ответственность за отсутствие такого плана.

И Вашего вопроса:

На участке стоит садовый дом из бруса, куплен в фирме «Зодчий», баня, Металлический гараж «Ракушка» и еще один металлический гараж.

Судя по всему не один из поименованных Вами объектов не относится к недвижимому имуществу, следовательно сведения о них в ЕГРН вноситься не должны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов?
Я действующий предприниматель. Хочу зарегистрировать торговую марку, чтобы продавать франшизы. Если у меня сейчас ИП и я продам заявку как ИП, а потом мне нужно перейти на ООО, то это как то скажется на торговой марке? Это первый вопрос. Второй вопрос: мне нужно перейти на ООО, только для того, чтобы продать алкогольную продукцию в ночном заведении. Как грамотно это сделать? Третье: если будет ООО, нужно обязательно устраивать сотрудников официально? И какие риски? Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов? Четвертое: По факту еще задам вопросы. Спасибо
, вопрос №4079390, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019