Какие у меня права имеются для того, чтобы убрать мусорную площадку со своего участка?

Добрый день! Вблизи моего участка в СНТ (приблизительно около 5м на территории товарищества) расположена площадка с мусорным контейнером, предназначенным для ТБО. Однако туда сбрасывают всякие отходы, в том числе и пищевые. Летом, когда дует ветер в сторону нашего участка миазмы невыносимо жуткие. Когда ветер дует в другую сторону, запахи конечно не такие, но все же остаются.Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы убрать мусорную площадку и контейнер от моего участка. И второй вопрос по вопросу кадастрового плана. Есть свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с кадастровым номером. Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения.Разрешенное использование : для ведения садоводства. На участке стоит садовый дом из бруса, куплен в фирме "Зодчий" , баня, Металлический гараж "Ракушка" и еще один металлический гараж. Надо ли заказывать кадастровый план с обозначением на нем этих объектов и предусмотрена ли ответственность за отсутствие такого плана.

, Александр, г. Видное
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 шт. (п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88). В районах сложившейся застройки эти расстояния устанавливаются комиссионно.

Касательно обстоятельства:

Надо ли заказывать кадастровый план с обозначением на нем этих объектов и предусмотрена ли ответственность за отсутствие такого плана.

И Вашего вопроса:

На участке стоит садовый дом из бруса, куплен в фирме «Зодчий», баня, Металлический гараж «Ракушка» и еще один металлический гараж.

Судя по всему не один из поименованных Вами объектов не относится к недвижимому имуществу, следовательно сведения о них в ЕГРН вноситься не должны.