8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выместить годовой отчет по 223 ФЗ, если не были заключены закупки у СМП?

Добрый день!В прошлом(2018год) мы не заключали закупки у СМП,как нам выместить годовой отчет по 223 ФЗ теперь?

24 января 2019, 12:25, Екатерина, г. Саратов
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Екатерина! В случае если Вы не проводили закупки для субъектов малого предпринимательства, размещайте нулевой отчет. Обязательное размещение закупок для СМП распространяется не на все организации которые размещаются по 223-ФЗ, рекомендую ознакомиться:

Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 (ред. от 15.11.2017) «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (вместе с «Положением об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема», «Требованиями к содержанию годового отчета о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства»)
24 января 2019, 13:35
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Что делать если отчет с нулевым показателем не размещается?

25 января 2019, 05:42

Я так понимаю речь идет о годовом отчете о закупках у СМП по 223-ФЗ? Прикрепите документ о том что вы не осуществляли закупок в течении года конкурентным способом и все. Должен разместиться.

25 января 2019, 05:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли подать коллективное исковое заявление в суд на работодателя, если не были заключены ТД?
Здравствуйте! Можно ли подать коллективное исковое заявление в суд на работодателя, если не были заключены трудовые договоры?
31 марта 2019, 09:04, вопрос №2310583, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Размещение плана закупок по 223-ФЗ, если были пропущены сроки
Вовремя не разместили план закупок по 223-ФЗ. пытаемся это сделать сейчас, но по 223-ФЗ это не получается. Только 44-ФЗ. Что предпринять?
14 января 2019, 12:16, вопрос №2223905, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли публиковать ПЗ по 223 ФЗ при осуществлении только малых закупок?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли размещать план закупок по 223 фз если организация осуществляет только закупки в соответсвии со ст. 4 ч 15 223 фз?
28 июня 2018, 09:37, вопрос №2038051, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли каждый год размещать положение о закупках при работе по 223-ФЗ?
Работаем по 223-ФЗ три года, нужно ли каждый год размещать положение о закупках, если оно уже есть на сайте, можно ли работать по 223-ФЗ если (не по нашей вине) до конца года не разместили план-график закупок на следующий год (он у нас нулевой)
06 января 2018, 08:25, вопрос №1863046, Владимир, г. Урай
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Жалоба в ФАС по 223-ФЗ, если не был подан документ, подтверждающий обеспечение заявки
Добрый день, мы федеральное учреждение. По 223-ФЗ нами была размещена котировка в электронной форме, которой был установлен перечень необходимых документов к заявке. В составе данных документов согласно Положению о закупках был указан документ, подтверждающий обеспечение заявки на участие в запросе котировок в электронной форме, однако участник посчитал данный документ невозможным к предоставлению, чем аргументировал его отсутствие после публикации Протокала в ЕИС. Заявка данного участника (как и других не предоставивших такой документ) была отклонена. Отклоненный участник сказал, что готов обжаловать решение комиссии в части отклонения его заявки из-за отсутствия требуемого перечнем документа. Мы считаем, что документом, подтверждающим обеспечение заявки можно было подтвердить участнику как выпиской с ЭТП, так и Информационным письмом со скриншотами. Просим разъяснить, если ч. 10 ст. 3 Закона N 223-ФЗ установлен ограниченный перечень случаев подачи жалобы, то будет ли данная жалоба рассмотрена ФАС России, если данный случай не входит в перечень случаев, указанных ч. 10 ст. 3 Закона N 223-ФЗ? Спасибо.
14 августа 2017, 11:25, вопрос №1723558, Ирина, г. Абакан
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2019