Профессиональный "жалобщик" блокирует работу предпринимателя

Как защитить бизнес от жалоб профессионального жалобщика? Арбитраж по иску о защите деловой репутации мы проиграли, полиция в возбуждении уголовных дел отказывает, чиновники почти еженедельно приезжают с проверками... Трактовка такова - у человека просто активная гражданская позиция, это его законное право. Как себя защитить? Как остановить профессионального жалобщика?

, предприниматель, г. Краснодар

Добрый день! Это действительно право гражданина, Вам надо искать какие — то методы борьбы с данным гражданином, возможно, Вам надо задуматься о том, как привлечь человека к ответственности за какие-либо правонарушения, возможно, Вам тоже надо договариваться с гос.органами, они помогут в решении проблемы.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.