Оформление передачи прав учредителя другому лицу

Как передать малое предприятие другому? Мне много лет, хочу подстраховаться и

моему же сотруднику передать права учредителя.

, sobchik, г. Конаково
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какая организационно-правовая форма у вашего предприятия (ООО, АО, ИП). Поскольку механизм уступки (продажи) доли разный.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в подготовке и оформлении документов или нужна иная консультация, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным по правилам настоящего сайта.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Мне конечно не очень понятно в каком именно плане вы хотите подстраховаться, но на самый крайний случай вы можете написать завещание на человека которому хотите передать долю, или уже сейчас подарить или передать в доверительное управление. Всё зависит от какого случая вы хотите подстраховаться.

Доверительное управление долей подчиняется общим правилам гл. 53 ГК РФ с учетом особенностей объекта управления и норм закона «Об ООО»