Каковы варианты установления отцовства, если мать ребенка против?

Добрый день. Скажите пожалуйста каков порядок установления отцовства, если мать ребёнка отказывается вписывать отца и сколько времени это может занять? Ребёнок рождён не в браке. Может ли на решение суда повлиять то что отец был судим за драку?

, Марина, г. Череповец

Здравствуйте! Биологический отец вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 52 СК РФ). Прошлое истца не имеет значение. Это может занять 2-5 месяцев.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.