488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Каковы варианты установления отцовства, если мать ребенка против?

Добрый день. Скажите пожалуйста каков порядок установления отцовства, если мать ребёнка отказывается вписывать отца и сколько времени это может занять? Ребёнок рождён не в браке. Может ли на решение суда повлиять то что отец был судим за драку?

24 Января 2019, 14:04, вопрос №2235687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Биологический отец вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (ст. 52 СК РФ). Прошлое истца не имеет значение. Это может занять 2-5 месяцев.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

24 Января 2019, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
1510
ответов
437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Этот вопрос решается довольно просто. Нужно обратиться в суд по месту проживания матери ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства. В результате отец будет внесен в свидетельство о рождении ребенка и будет иметь равные права с матерью по отношению к ребенку. Судимость не повлияет на это никак. 

 
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

24 Января 2019, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут