Раздел имущества при разводе, если покупка была с использованием ипотеки и мат капитала

В случае развода с мужем кому/в каких долях достанется квартира- брак официальный 12лет, двое детей несовершеннолетние, квартира по наследству перешла к мужу от бабушки, затем с учетом ипотеки и материнского капитала, квартира была продана и куплена новая, по документам в долях на всех членов семьи зарегистрированная...

, Нина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина!

Если доли определены, то в случае развода каждый останется при своей доле.

Нина
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ Виталий… хотела бы еще уточнить- т.е документ- права на собственность-… где написано, что я являюсь собственником n-ной части квартиры, муж оспорить не сможет, даже если докажет в суде, что основная часть средств на эту квартиру была с его проданного наследства?

Такое возможно сделать, только когда долы не определены, то есть имущество совместное. В вашем случае имущество долевое, а здесь действуют уже другие правила.