Как решить проблему с продажей дома, если ребенок прописан в муниципальном жилье?
Здравствуйте.У нас есть дом в деревни .Мать родила дочь третью и получила мат капитал .добавила еще наличку и купила дом общей стоимостью до 800000т.Плюс как сирота получила квартиру в черногорске.Она главный квартиросьемщика а мы ,трое детей пошли как проживающие с ней.Но каждый имеет право на жил площадь и приватезацию .Зашел спорный вопро.Живет она с младшей систрой в этой квартире.Брата выгоняет ,так как он не прописался туда,а я прописанна но туда не лезла.Зашел вопрос о том чтобы продать дом который в деревне ,мы с братом сказали откажемся от квартиры в городе в пользу младшей сестры ,а она отдает нас сумму с продажи дома.Теперь она говорит ,что органы опеки не позволят продать дом ,так как там нужно предоставить комнату ребенку не меньше чем у нее было в доме .Я еще не узнавала ,но .ВЕДЬ СИСТРА ПРОПИСАННА В ЧЕРНОГОРСКОЙ,МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ,И УЧИТСЯ ТАМ И ПРОЖИВАЕТ ТОЖЕ и в договоре соц найма она тоже идет как и мы .тем более двое детей из квартиры этой откажутся в пользу сестры ,почему органы опеки с ее слов не дадут разрешение.Правда квартира в городе не приватезированна .И Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ,ЧТО ПРОДАЖА НЕ СОСТОИТЬСЯ.а если я найду жилье себе ,но будет она собственностью младшей сестры,то мать просто вышвырнет меня от сюда с моим ребенком и все.Ей лишь бы нас с братом оставить без ни чего.И еще у сестры отца квартира в абакане,но она там непрописанна.