Могу ли я выехать за границу, если у меня просрочен паспорт РФ?

Добрый день, могу ли я выехать за границу, если у меня просрочен паспорт Рф на 4 месяца, если я оплачу штраф и подам документы до выезда из страны?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елизавета

При выезде из страны Вам потребуется загранпаспорт, Российский паспорт не нужен, но паспорт все равно менять надо, при этом штраф придется заплатить

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В