Лишенная прав мать уклоняется от выплаты алиментов по ИЛ

Мать не платит алименты 1,5 года.зарегестрирована в другой области.исполнительный лист находится у приставов по ее месту прописки.как насчитать ей пени и расшевелить приставов чтоб с нее начали взыскивать алименты?

, Сергей, г. Орел

Доброго дня!

лист находится у приставов по ее месту прописки.как насчитать ей пени и расшевелить приставов чтоб с нее начали взыскивать алименты?

Сергей

Нужно ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть, что приставы сделали для взыскания долга, если ничего или очень мало, то писать жалобы вышестоящему судебному приставу или в суд. Также возможно привлечение должника к административной ответственности 0 ст. 5,35,1 КоАП РФ или уголовной — ст. 157 УК РФ.