8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить квартиру на материнский капитал у своих родителей?

Могу ли я купить квартиру у своего отца на материнский капитал? Я нахожусь в браке, есть двое детей. Но фамилии у нас разные, у меня с детьми одна, у мужа другая. Он не является отцом первого ребенка а у второго в графе отец стоит прочерк, сертификат я получала до вступления в брак.

, Александра Мазур, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, это не запрещено нормами ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Обращайтесь в ПФР.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Агата Смирнова
Агата Смирнова
Юрист, г. Казань

В частности, постановление Правительства Российской Федерации N 256 «О мерах поддержки семей с детьми» регламентирует запрет на приобретение недвижимости у супруга, супруги. ... Таким образом, вы можете купить квартиру у своего отца, закон не запрещает 

0
0
0
0

Договор о приобретении недвижимости с участием материнского капитала имеет определённые особенности, без учёта которых при подаче документов в ПФ нередко возникают проблемы. Если Вам необходимо составление договора обращайтесь в чат.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли детям и мужу, но с мужем у нас есть брачный договор на ипотеку и соответственно на эту квартиру, в данном случае я должна выделять долю мужу?
, вопрос №4072679, Татьяна, г. Воронеж
Все
Могу ли я потратить материнский капитал на покупку дома сечас
Могу ли я потратить материнский капитал на покупку дома сечас?
, вопрос №4072400, Юлия,
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Купила комнату за материнский капитал в общежитии
Здравствуйте. Купила комнату за материнский капитал в общежитии. На комнату наложили арест. Не могу выделить долю ребенку. Как быть?
, вопрос №4072042, Анна, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2019