Нужно ли мне проходить курсы проф переподготовки?

Добрый день,я закончила техникум по специальности экономист,хочу работать в детском саду воспитателем.Что мне делать заканчивать вышку на экономиста и переучиваться или пройти курсы воспитателя?Посоветуйте,пожалуйста.

, Ирина, г. Крымск

Добрый день,

Нужно.

Для работы воспитателем необходимо иметь для данной ситуации

высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

У Вас СПО уже есть, остается только пройти профпереподготовку на воспитателя ДОУ.

 К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации

Основание:

»Об образовании в Российской Федерации" (ст. 76)

С уважением,