8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере положена выплата алиментов в данной ситуации?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я плачу алименты первому ребёнку с 2014 года 25% и с 2018 года второму 25%, подал на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих детей. Первая супруга с иском согласилась вторая нет. Сейчас не получиться так что первой супруги снизят %, а второй нет?

, Дмитрий Царев, г. Свободный
Максим Анохин
Максим Анохин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий.

В соответствии со ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Следовательно, алименты на детей будут взыскиваться в равных долях, по 1/3 на каждого ребенка

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

второму 25%, подал на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих детей. Первая супруга с иском согласилась вторая нет. Сейчас не получиться так что первой супруги снизят %, а второй нет?

Дмитрий Царев

Может и не согласиться, тут суд будет исходить из того, чтобы оставить всё как есть, так как не только семейное положение, но и Ваш доход влияет на изменение размера, соответственно, если доход будет позволять осуществлять выплаты в прежнем размере, то суд может отказать в изменении размера.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать в этой ситуации и как рассчитать размер выплат в данной ситуации
Здравствуйте, с отцом дочери 14 лет в разводе. У дочери сахарный диабет 1типа.После развода отец не платил алименты, хотя подавала на них ещё при разводе. Судебные приставы всё это время бездействуют. Задолжность за эти годы не маленькая. Недавно отец об'явился, перечислил один раз 5000 руб. и хочет давать деньги в этом же размере. А разве это правильно:и размер ежемесячной выплаты не корректен, и долг по алиментам не уменьшится. Что делать в этой ситуации и как рассчитать размер выплат в данной ситуации. Спасибо заранее.
, вопрос №3084968, Горбушина Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере положена выплата алиментов на детей от отца?
Добрый день, сколько положена выплата алиментов на детей от отца . У которого при втором браке уже появился еще ребенок? От первого брака у него 3 детей :14,9 и 7 лет?
, вопрос №2731672, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
В каком размере положена выплата в данной ситуации?
здравствуйте,слышала о том ,что тем кто освобождается положена выплата в размере 30000,правда ли это?и куда обращаться
, вопрос №2145353, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере будет выплата алиментов?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок от первого брака на которого выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. Вторая жена тоже подала на алименты на нашего ребенка, в иске указала 1/3 от заработка, суд удовлетворил просьбу, выдал исполнительный лист. Если его предоставить на работу, то в каком размере будут взыскивать алименты на детей? Получается два исполнительных листа.
, вопрос №2068762, Андрей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере положены выплаты матерям-одиночкам в Саратовской области?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В каком размере положены выплаты матерям одиночкам в Саратовской области г.Маркс? Если брак не зарегистрирован можно ли оформить выплаты на ребёнка на отца если он работает, а мать нет? Ответи пожалуйста
, вопрос №1032089, Гуля, г. Маркс
1 ответ