Нужно ли мне брать справку о сумме задолженности у приставов?

Я подаю иск в суд об отмене алиментов на содержание ребенка и об отмене задолженности по алиментам. Я не являюсь отцом ребенка по решению суда. Была экспертиза ДНК. Вопрос такой. Нужно ли мне брать справку о сумме задолженности у приставов для прикрепления к иску в суд? Вероятность полного анулирования задолженности?

, Александр Миронов, г. Москва

Полагаю, что вы не снимете старую задолженность, так как решение  об оспаривании  начинает действовать только после вступления в законную силу и обратной силы иметь не будет. То есть  она не снимется автоматически. Придется видимо еще раз подавать в суд, чтобы оспаривать задолженность по алиментам

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Если  первое решение об оспаривании отцовства вступило в законную силу то подавайте в суд об оспаривании  выплаты алиментов и  задолженности

Александр Миронов
Клиент, г. Москва

Решение уже вступило в силу. Я не являюсь отцом.