Возможен ли пересмотр графика ежемесячных платежей при ипотеке?

Здравствуйте! Я взяла ипотеку в 2018г на 17 лет в СБ. График ежемесячных платежей рассчитан таким образом, что через 8 лет платеж уменьшается в связи с моим предполагаемым выходом не пенсию. Но с 2019 г изменилась пенсионная система и мой предполагаемый выход на пенсию отодвинулся на 5 лет. Я обратилась в СБ для перерасчета графика платежей с сохранением суммы платежа до наступления нового пенсионного срока. Такой перерасчет позволил бы сократить срок кредитования. СБ отказал, ссылаясь на то, что график платежей был предоставлен с учетом действующего законодательства РФ и я его подписала. Есть ли у меня право добиваться такого перерасчета?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Наталья. Только по согласованию с банком вы можете изменить срок кредита