Как оспорить решение ЦВВК в данном случае?

Добрый день. Сын военнослужащий срочной службы ,Был призван с категорией годности А.В армии начались проблемы со здоровьем.Поставили диагноз сколиозом 2 степени 14 градусов , распространённый остеохондроз,радикулит шейного и грудного отдела,провели ВВК поставили кат.годности Б,по 26,66 статьям.Выписали из госпиталя без лечения.Я написала в ЦВВК на не согласие т.к. сын даже голову повернуть не мог,сильно хромал.Добилась госпитализации в Вишневского и тут куча диагнозов среди них главный,дискогенный спондилогенный пояснично крестцовый радикулит за тянувшееся обострение (лечили 3 месяца не вылечили),ЦВВК направило на повторное освидетельствование и обследование,провели убрали наш радикулит,освидетельствовали по 66 статье остеохондроз, ЦВВК-утвердило. как нам обжаловать решение ЦВВК .За ранее благодарна.P.S.-есть много документов из разных госпиталей подтверждающие диагноз.Так же написала письмо в ЦВВК и отправила приложив к нему очень много документов.

  • 4LtmvfLPU7k
    .jpg
, Оксана, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана ! Положение о военно-врачебной экспертизе утверждено постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

В соответствии с п. 8 данного положения

гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Поскольку ЦВВК- это высшая инстанция ВВК, то бжаловать заключение нужно в суд в порядке, установленном КАС РФ.В суд следует представить все медицинские документы.Суд справе назначить повторную (контрольную) ВВК.

Оксана
Клиент, г. Иваново

спасибо Вам большое!