Как мне отказаться законно от доли при использовании МСК?

доброго времени суток всем юристам и благополучия за юридическую помощь людям!

вопрос у меня такого характера...мы с женой состоим в официальном браке и купили квартиру с использованием МСК через кредитную организацию без залога недвижимости.

сейчас подали все необходимые документы ПФ для перевода денег кредитной организации и жена сделала обязательство о распределение долей у нотариуса.

в ПФ мне пояснили что отказаться я не могу т.к. МСК это семейный капитал и мне принадлежит тоже доля!

я не хочу воспользоваться своей долью...как мне отказать законно от своей доли чтобы квартиру делили на жену и двоих детей и на какой стадии???

на стадии соглашения у нотариуса???

заранее всем благодарен за ответы!

, денис, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! насколько я поняла Вашу ситуацию Вы купили квартиру в браке, тогда в соответсвии с Законом Вы и Ваша супруга являются собственниками в силу Закона, это совместно нажитое имущество. Обязательство о распределении долей составляется в присутствии обоих родителей. Вы можете отказаться от своей доли путем дарения этой доли. А просто отказаться от своей доли Вы не можете. Оформляйте все у нотариуса. Там Вам подскажут как правильно оформить и обязательство и передачу доли либо супруге либо детям. Удачи Вам!

денис
Клиент, г. Москва
совершенно верно вы все поняли! спасибо вам!