8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться законно от доли при использовании МСК?

доброго времени суток всем юристам и благополучия за юридическую помощь людям!

вопрос у меня такого характера...мы с женой состоим в официальном браке и купили квартиру с использованием МСК через кредитную организацию без залога недвижимости.

сейчас подали все необходимые документы ПФ для перевода денег кредитной организации и жена сделала обязательство о распределение долей у нотариуса.

в ПФ мне пояснили что отказаться я не могу т.к. МСК это семейный капитал и мне принадлежит тоже доля!

я не хочу воспользоваться своей долью...как мне отказать законно от своей доли чтобы квартиру делили на жену и двоих детей и на какой стадии???

на стадии соглашения у нотариуса???

заранее всем благодарен за ответы!

Показать полностью
, денис, г. Москва
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! насколько я поняла Вашу ситуацию Вы купили квартиру в браке, тогда в соответсвии с Законом Вы и Ваша супруга являются собственниками в силу Закона, это совместно нажитое имущество. Обязательство о распределении долей составляется в присутствии обоих родителей. Вы можете отказаться от своей доли путем дарения этой доли. А просто отказаться от своей доли Вы не можете. Оформляйте все у нотариуса. Там Вам подскажут как правильно оформить и обязательство и передачу доли либо супруге либо детям. Удачи Вам!

1
0
1
0
денис
денис
Клиент, г. Москва
совершенно верно вы все поняли! спасибо вам!
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.01.2019