Прием квартиры в новостройке, если не все работы уже выполнены

Я приобрел квартиру в многоквартирном строящемся доме (дду).Застройщик должен был передать квартиру до ноября 2018 г., (доп. соглашения на продление срока строительства я не подписывал). Сегодня от застройщика пришло уведомление, что получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию и приглашение на просмотр и прием квартиры с подписанием передаточного акта, Но дом все ещё не поставлен на кадастровый учёт,нет отопления и водоснабжения. Все это они обещают запустить во второй половине февраля (в чём я очень сильно сомневаюсь). Вопрос в следующем:

1.Какие документы застройщик должен мне предоставить на просмотре?

2.Могу ли я в этой ситуации отказаться от приема квартиры и как это правильно сделать?

3.И не сможет ли застройщик под каким либо предлогом передать мне квартиру в одностороннем порядке?

, Александр, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

1.Какие документы застройщик должен мне предоставить на просмотре?

Акт -ввода в эксплуатацию.(Вообще это должно быть указано в вашем договоре)

2.Могу ли я в этой ситуации отказаться от приема квартиры и как это правильно сделать?

Да, сможете, но составьте перечень недостатков, подайте их в письменной форме застройщику и  пока не исправят можете не принимать.

3.И не сможет ли застройщик под каким либо предлогом передать мне квартиру в одностороннем порядке?

Да, сможет и это обычно указано в договоре.Если вы не явитесь в течение месяца после получения вами письма.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.