Есть ли возможность вернуть средства за товары после покупки по купону?
Оплатил купоны через интернет на сайте Biglion.
Купон представлял собой полную сумму оплаты за товар включая скидку.
Товар - наборы готовой еды, которые формируются в контейнер после уточнения даты, то есть сроки годности значения не имеют.
После этого купоны активировал у продавца, а также доплатил за доставку.
Всего было определено 6 доставок, из которых я получил одну.
Даты остальных не согласовывал, так как пропала необходимость.
В оферте Биглиона сказано, что после активации купона денежные средства перечисляются продавцу и все претензии должны быть предъявлены тоже продавцу.
Акция давно кончилась, купоны были активированы в тот же день.
Я хотел бы получить 5/6 оплаченной суммы (не полученная часть товара и услуг по доставке).
Сейчас попросил продавца (!) вернуть мне деньги на основании статьи 26.1 ЗоЗПП.
Продавец отказал, мотивируя тем, что я покупал, используя купон.
Ещё раз акцентирую внимание. Я хочу получить возврат суммы не от сайта с купонами, а от продавца,
которому, в итоге, поступили мои средства, а товар от него не был получен в полном объёме.
Как мне быть сейчас?
P.S.
Претензию не писал, обращался к продавцу в техподдержку.
Гарантия на товар не имеет значения, так как он не был получен.
Как я понимаю, тут сроки поставки нарушены не были. Так как я сам выбираю даты, когда мне удобно получить товар. И, в общем-то, компания-продавец готова мне этот товар привезти в любой день даже сейчас.
Вопрос именно в том, как соотносятся статья 26.1 ЗоЗПП о возврате недоставленного товара с тем, что товар был куплен с использованием купонов. Может ли это как-то помешать?
нет