Что может грозить за угон легкового автомобиля?

У меня угнали ваз 2106 мне выплотят за неё деньги и я могу рассчитывать на то что мне выплотят без за держки полную сумму

, Иван, г. Тимашевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она была застрахована от угона, то  выплатит страховая. Если не была застрахована, то можете предъявить к угонщикам требования о взыскании стоимости автомобиля. Но сколько они будут выплачивать эту сумму вам неизвестно.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

 Необходимо понимать, прописан ли у Вас в договоре страхования угон, как страховой случай. Если да, то Вы можете рассчитывать на возмещение  денежных средств от страховой компании. Однако полноценный ответ можно дать при условии ознакомления с Вашим договором страхования автомобиля.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.