8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинения в употреблении наркотиков?

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я работаю на железной дороге, и при прохождении очередной медкомиссии меня обвинили в употреблении наркотиков(по результатам анализов мочи), дали направление в наркологический диспансер. Там я прошел обследование, и мне выдали заключение о том, что наркотиков я не употреблял. Я принес заключение в свою поликлиннику, после чего мне выдали справку о том, что я годен к работе. Но через некоторое время на работу прислали по факсу бумагу, что при прохождении медкомиссии у меня был положительный анализ на наркотики, а в наркодиспансере- отрицательный. Также было написано, что я поставлен на какой- то учет и взят на особый контроль, и сообщают, что вопрос о моем увольнении на усмотрене начальства. Наркотики я никогда не употреблял. кажите, пожалуйста, какие у меня шансы выиграть суд, если я подам иск, и какую сумму я могу потребовать в качестве возмещения морального ущерба?

15 сентября 2013, 19:42, Александр, г. Калуга
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Существуют лекарственные препараты, дающие ложноположительные результаты на наркотики. Ибупрофен является одним из наиболее распространенных препаратов, который может дать положительный результат тест на марихуану. Advil, Aleve, Anaprox, Ansaid, Apo-напроксен, Atripla, Витамин В2, Clinoril, таблетки Cramp End, Datril, Dolobid, Дронабинол (Marinol), Edecrin и некоторые другие рецептурные лекарственные препараты могут показать положительный результат теста на марихуану. Некоторые другие препараты и лекарства по рецептам, которые могут привести к положительным тестом марихуаны это: Эфавиренз, Excedrin IB, Feldene, Fenoprofin, флурбипрофен, Genpril, Haltran, конопляное масло, Ibuprin, Indocin, Лизурид / Dopergin ®, Lodine, Marinol ®, Meclomen, Mediprim, Medipren, Midol, Motrin, Nalfon, Naprosyn, напроксен (Aleve), Navonaprox, Nuprin, Orudis KT, Oxaprozin, Pamprin ® и пантопразол. Другие лекарства и препараты, включая Phenergan ®, дипразин, Promethegan, ингибиторы протонной помпы, Protonix, рибофлавин, Relafen, Руфин, шампунь, содержащий коноплю, Стокрин (Efanirenz), Tolectin ® и Вольтарен могут также привести к ложно-положительным результатам тестирования. За два дня до прохождения тестирования необходимо избегать употребления жирных кислот, сахара, энергетических напитков, держаться подальше от токсичных сред. Нужно употребить 6-16 стаканов воды каждый день постепенно в течение дня. Вы вправе пересдать анализ на наркотики. Постановка Вас на учет является не правомерной. Сообщение на работу работодателю является не правомерным. После пересдачи анализа, получения отрицательного анализа Вы вправе обратиться в прокуратуру, в суд и обжаловать действия лиц, распространяющих о Вас ложные сведения. Также Вы можете написать заявление в отделение полиции о клевете в отношении Вас.

19 сентября 2013, 06:59
0
0
0
0

Сумма морального ущерба заявленная на суде может быть любой, она зависит от ущерба, причиненного Вам.

19 сентября 2013, 07:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Ложное обвинение в употребление наркотиков внутривенно на работе, с последующим отстранением от работы на время служебной проверки
Здравствуйте. Меня обвинили в том что я якобы вводил наркотические вещества на работе в подсобном помещении. Якобы кто-то видел меня со шприцом. Меня отстранили от работы на время проведения служебной проверки. Я прошёл проверку на содержания наркотических веществ в моче в наркодиспансере. Результат - отрицательный. Ничего не нашли. Но при этом обвинителю ничего не было. А мне сказали что никакой зарплаты за дни отстранения от работы во время которых была проверка мне не видать. Я в эти дни не работал. Чтоб вы понимали я врач респираторной бригады. И многие на работе (поликлиника) хотели бы быть на моем месте, потому что чтоб получать федеральные выплаты за работу с ковид положительными лицами нужно быть в респираторной бригаде. Что мне делать? Теперь можно любого обвинить в употреблении наркотиков и тебе ничего не будет? А мне кто-то анонимно дальше будет так пакостить раз в месяц? Или же на пару дней якобы меня подменить на сменах с ковид. Для того чтоб получить мою зп достаточно сказать что я наркоман? А когда проверка пройдет сказать извините, обознался?
27 августа 2020, 15:52, вопрос №2850467, Азамат, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в употреблении наркотиков после отрицательного мед заключения
гбдд обвиняет в употреблении наркотиков хотя у меня есть действителное мед заключение, могут ли меня повторно направить на освидетельствования
08 декабря 2018, 02:16, вопрос №2191944, Максим, г. Опочка
3 ответа
Административное право
Возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача
30 ноября было дтп с пострадавшим, отвезли на мед.освидетельствование, показало наличие каннабиноидов. По данному факту написали вождение в состоянии опьянения, и возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача 30 ноября на том же месте где было дтп, не указаны свидетели. Аргумент один-протокол из гнд. Я не употребляю и не употребляла в этот день. Написали что была в адеквате на приеме. Какие собрать доказательства в свое оправдание по не употреблению наркотиков? Прошла повторно независимо тест в этом же гнд, после суда по статье 20,20 часть 2 31 декабря. Как мне быть? Вину не признаю не по вождению в пьяном виде ни по употреблению. Какие документы ходатайствовать к приобщению к делу? Кто есть в перми из юристов способных помочь? Кто сталкивался с таким
03 января 2016, 17:23, вопрос №1089440, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Наркотики
Как оспорить обвинение помощника прокурора в употреблении наркотиков?
Здравствуйте.Мой несовершеннолетний сын совершил преступление по ст.228.ч 3(имея при этом условный срок по этой же статье).В данный момент находится в СИЗО 3 месяца.На протяжении всего этого времени следователь,а последний раз-помощник прокурора,одним из обоснований, для заключения и продления под стражу, приводили факт употребления наркотиков.Сын к моменту задержания их не употреблял уже 2 года,о чем несколько раз говорил в допросах.Но этот факт с непонятным упорством игнорируется.Я постоянно об этом заявляла на всех судах и апелляциях.Бесполезно.Как мне добиться снятие этого пункта обвинения?Всё-таки он будет играть роль при вынесении приговора.Да и вообще-дело принципа.В тех пунктах,где сын виновен-нет претензий.Но ложные приписанные сведения терпеть нельзя.Во время задержания и после мед осведетельствования не было.Хотя мы с сыном настаивали.Но нас как-будто не слышали.Помогите в решении ситуации.Куда мне обратиться,чтоб снять обвинение в пункте употребления.Заранее благодарна
16 июля 2015, 16:07, вопрос №908314, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что делать если арестовали за употребление наркотиков?
Моего брата арестовали,сказав что за употребление наркотиков. Сейчас он уже не употребляет. Сказали что будет суд и штраф5000 руб.Можно ли как то снять обвинения и наши дальнейшие действия.
24 февраля 2015, 18:51, вопрос №739079, ирина, г. Губкин
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013