Как оспорить обвинения в употреблении наркотиков?
Добрый вечер. У меня такая проблема. Я работаю на железной дороге, и при прохождении очередной медкомиссии меня обвинили в употреблении наркотиков(по результатам анализов мочи), дали направление в наркологический диспансер. Там я прошел обследование, и мне выдали заключение о том, что наркотиков я не употреблял. Я принес заключение в свою поликлиннику, после чего мне выдали справку о том, что я годен к работе. Но через некоторое время на работу прислали по факсу бумагу, что при прохождении медкомиссии у меня был положительный анализ на наркотики, а в наркодиспансере- отрицательный. Также было написано, что я поставлен на какой- то учет и взят на особый контроль, и сообщают, что вопрос о моем увольнении на усмотрене начальства. Наркотики я никогда не употреблял. кажите, пожалуйста, какие у меня шансы выиграть суд, если я подам иск, и какую сумму я могу потребовать в качестве возмещения морального ущерба?
Сумма морального ущерба заявленная на суде может быть любой, она зависит от ущерба, причиненного Вам.