8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить накопления в данном случае?

я отслужил 7 лет по контракту, ипотеку не брал но есть возможность, что меня уволят по состоянию здоровья смогу ли я получить накопленные для получения ипотеки средства

, Иван, г. Сызрань
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван. В соответствии со статьей 10  Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно — ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является
увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

То есть, если Вы будете уволены с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК Васне годным к военной службе, тогда право на получение накопленных на именном накопительном счете средств у Вас будет.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Сызрань

А подскажите такой вопрос, я знаю что по достижении 10 лет и увольнении по 2 пункту 10 статьи 117 ФЗ, люди получают и то что у них накопилась, и то что могло бы накопиться из расчета до 20 лет службы, а смогу ли я рассчитывать, на такую же выплату при увольнении по 4 пункту

Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Да, у Вас будет право забрать накопления. При возникновении проблем обращайтесь.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Сызрань

А подскажите такой вопрос, я знаю что по достижении 10 лет и увольнении по 2 пункту 10 статьи 117 ФЗ, люди получают и то что у них накопилась, и то что могло бы накопиться из расчета до 20 лет службы, а смогу ли я рассчитывать, на такую же выплату при увольнении по 4 пункту

Иван, при увольнении Вас по п. 4) статьи 10 117-ФЗ Вы сможете рассчитывать на накопленные и дополнительные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можем ли мы в данном случае расторгнуть с ним договор по истечении этого срока (уведомив письменно его и инспекцию за две недели до окончания срока действия срочного договора)?
Добрый день. Мы трудоустроили сотрудника 02.08.21. Оказалось, что по решению суда, его обязали выплатить алименты в размере 536000 руб., а также к исправительным работам сроком 1 год 2 месяца. Но мы заключили с ним срочный договор сроком на 2 месяца, до 01.10.21. Можем ли мы в данном случае расторгнуть с ним договор по истечении этого срока (уведомив письменно его и инспекцию за две недели до окончания срока действия срочного договора)??
, вопрос №3089605, Марина, г. Москва
Военное право
Положены ли мне в данном случае мои накопления?
Добрый день! Я офицер, 14 лет выслуги (календари). Прохожу службу в морской пехоте. Недавно сделали операцию по удалению вены (флебоктомии), после ВВК признали не годным к морской пехоте. Планирую написать рапорт на увольнение из рядов вооружённых сил в связи с ОШМ в соответствии с пп"а" пункта 2 статьи 51 фз, на основании пп "а" пункта 4 статьи 34 "положение о порядке прохождения военной службы. Военной ипотекой и накоплениями не воспользовался. ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОИ НАКОПЛЕНИЯ?
, вопрос №3126109, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я в данном случае требовать возврат денежных средств?
Подскажите, если была покупка между юр лицами. И товар (тестомес) в первые два часа работы сломался, его забрали, отремонтировали и хотят вернуть мне обратно. Могу ли я в данном случае требовать возврат денежных средств?
, вопрос №3299172, Елена Скалобан, г. Новокузнецк
Права детей
Вопрос: Можем ли мы в данном случае использовать в поездке ксерокопию свидетельства о рождении вместо оригинала?
Едем с внучкой (без ее родителей) в Белоруссию на неделю. Доверенность (оригинал)от них на вывоз ребенка есть. А вот свидетельство о рождении родителям будет необходимо в это время самим для оформления в школу. Вопрос: Можем ли мы в данном случае использовать в поездке ксерокопию свидетельства о рождении вместо оригинала? Спасибо.
, вопрос №3332244, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2019