Как убрать административное правонарушение, которое я не совершал?

человек совершил административное правонарушение и представился моим именем и сказал мои данные после чего прошел суд ему дали 2 суток под моим данным было это 1 день назад что делать мне по работе нельзя иметь админ правонарушения

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите жалобу, доказывайте, что это были не вы… Может у вас есть алиби на этот период.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Андрей.

Я считаю, что вам необходимо писать заявление, об исключении из базы этого постановления или обжаловать само постановление и тогда впоследствии сведения исключат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.