Страховая выплата при несчастном случае на производстве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем отличается единовременная выплата и ежемесячные выплаты при травме на производстве? Если произошла травма в результате которой ВТЭК назначила первую группу на год. По этой группе организация оплачивалась пособие по временной нетрудоспособности. При обращении в Фонд социального страхования, там дали разъяснения, что Вам и так организация выплачивает пособие по временной нетрудоспособности и эти выплаты идут из Фонда социального страхования, больше никакие компенсации не положены.

, Олег, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Единовременная выплата устанавливается согласно степени утраты трудоспособности человека, исходя из лимита, что установлен законодательными актами в ФСС Российской Федерации. Учитывается результат медико-санитарной экспертизы, правила проведения которой установлены Постановлением властей России от 16 октября 2000 № 789.

Ежемесячная компенсация платится постоянно, пока не будет восстановлено трудоспособность. Величина ежемесячного пособия в связи с получением травмы в условиях производства определяется с учетом средней месячной заработной платы работника, то есть она равна ей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.