8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая выплата при несчастном случае на производстве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем отличается единовременная выплата и ежемесячные выплаты при травме на производстве? Если произошла травма в результате которой ВТЭК назначила первую группу на год. По этой группе организация оплачивалась пособие по временной нетрудоспособности. При обращении в Фонд социального страхования, там дали разъяснения, что Вам и так организация выплачивает пособие по временной нетрудоспособности и эти выплаты идут из Фонда социального страхования, больше никакие компенсации не положены.

, Олег, г. Москва
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Единовременная выплата устанавливается согласно степени утраты трудоспособности человека, исходя из лимита, что установлен законодательными актами в ФСС Российской Федерации. Учитывается результат медико-санитарной экспертизы, правила проведения которой установлены Постановлением властей России от 16 октября 2000 № 789.

Ежемесячная компенсация платится постоянно, пока не будет восстановлено трудоспособность. Величина ежемесячного пособия в связи с получением травмы в условиях производства определяется с учетом средней месячной заработной платы работника, то есть она равна ей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 28.01.2019