Можно ли оплатить или закрыть кредит по кодам 810-643 после конвертации?

Здравствуйте. Можно ли оплатить или закрыть кредит по кодам 810-643, после конвертации. Мне очень интересно как это будет. Жду ответа на мой вопрос.

, Антон, с. Кяхта
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Антон!

Можно ли оплатить или закрыть кредит по кодам 810-643, после конвертации. Мне очень интересно как это будет. Жду ответа на мой вопрос.

Антон

Кредитные обязательства должны Вами исполняться в полном объеме, никакие конспирологические интернет теории не избавят вас от обязательств.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Антон
Клиент, с. Кяхта
а как на счёт конвертации рубля ведь код 810 уже не существует а в договоре он указан

Это не освобождает вас от обязанности, есть разъяснения ЦБ на этот счет.