1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как поменять алименты по долям на твердую денежную сумму?

Здравствуйте, получаю алименты 1/4 часть заработка бывшего мужа, сначала были выплаты больше 20 тысяч, эти алименты + 1/3 своего заработка каждый месяц уходят на консультацию врача, покупку лекарств по назначению врача, поход в бассейн также по назначению врача, на массаж, на занятие с логопедом, на питание в садике, то что остаётся от моей зарплаты оплачиваю съёмную квартиру, продукты и проезд, а сейчас с каждым месяцем сумма уменьшается на 5 тысяч, естественно начинаю брать долги у коллег, родители помогают. Стоит ли подавать заявление алиментов на выплату в твердой денежной суммы, например по 22 тысяч в месяц? Какие есть нюансы по выплатам в твердой денежной сумме?

23 Января 2019, 17:16, вопрос №2234691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13801
ответ
3779
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

каждым месяцем сумма уменьшается на 5 тысяч, естественно начинаю брать долги у коллег, родители помогают. Стоит ли подавать заявление алиментов на выплату в твердой денежной суммы, например по 22 тысяч в месяц? Какие есть нюансы по выплатам в твердой денежной сумме?

Алёна

Данный вопрос решается в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ, касаемо размера суммы, то нужно исходить из необходимых средств ребенку ежемесячно, т. е. предоставить суду доказательства суммы трат:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
23 Января 2019, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.