Как подать автомобиль в розыск, если он заложен в ломбарде?

Здравствуйте. На меня оформлен автомобиль. ПТС на автомобиль заложен в ломбарде (соответственно ломбард тоже хочет получить автомобиль). Сам автомобиль был у меня забран моим знакомым вместе с СТС и другими документами (Он взял его на то, чтобы съездить в магазин и брал периодически у меня, но в какой-то момент он скрылся на нем). Он его забрал и не отдает. Сейчас находится не на связи. Я обратилась в МВД с заявлением, но они не стали разыскивать автомобиль, сославшись на то, что я сама передавала автомобиль своему знакомому (доверенности и ни каких разрешительных документов на этот автомобиль у него нет). И предложили обратиться в суд. Данного человека я не могу разыскать и суд я думаю точно так же не сможет разыскать, так как он просто скрывается. Как можно поступить в данной ситуации? Можно ли поставить данный автомобиль в розыск? Если да, то какой алгоритм действий?

, Татьяна, г. Москва
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. обжалуйте в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, следует обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика с иском об истребовании чужого незаконного владения принадлежащее ему по праву имущество автомобиль.с наложением обеспечительных мер на автомобиль.

ст. 304 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Максим, спасибо за ваш ответ. Простите, сразу не указала. Прокуратура тоже отказала в возбуждении дела. Я написала о том, что уголовный розыск даже не позвонил данному человеку, чтобы проверить мои слова. В итоге прокуратура направила дело на доследование. И снова отказали по причине того, что якобы ответчик был не в Москве...

Сам человек, который забрал автомобиль является гражданином другой страны. У меня нет его данных по прописке. Он похоже что сейчас просрочил свое РВП и просто где-то скрывается. Мне сказали при проверке в ГИБДД через знакомых, что автомобиль передвигается по городу периодически. Что делать далее я просто не представляю.