8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседа?

Сосед сверху затопляет уже 2 месяца подряд(подтекает канализационная труба).Квартира застрахованна,я уже деньги со страховки взяла.Но сосед даже не собирается менять трубу + он сдает квартиру 20 нерусским мужикам.Как я могу его наказать?Я уже грозилась милицией,а ему все равно.

15 сентября 2013, 18:49, Анна, г. Рязань
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна. Нужно не грозить, а принимать меры! Пишите заявление участковому и в миграционную службу Вашего города. 20 «нерусских» мужиков им (УФМС) будет в радость! С уважением! (Извините за сарказм, но это факт!)

18 сентября 2013, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Согласен с коллегой. Также можно обратиться в налоговую службу. Если говорить исключительно о трубе и вреде, то через суд вы можете взыскать с собственника помещения имущественный вред и обязать его починить трубу.

18 сентября 2013, 20:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно законо наказать соседа?
Добрый день! Сосед повесил у себя на кухне телевизор на стену , за стеной находится моя комната . Постоянно включен телевизор громко, смотрят фильмы , музыку, от него идёт шум как будто я нахожусь в коробке , с соседом говорили на эту тему он ничего не предпринял хотя сказал , что перевесит телевизор , а по факту ничего , видимо специально так делает играет людям на нервы .Несколько раз он забывал его выключать и телевизор издавал шум до следующего дня ,я не могу уснуть. Как можно законо наказать соседа ?
08 января, 12:53, вопрос №2955596, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как наказать соседей куривших в общественных местах коммунальной квартире ( коридоре, туалете) и не реагирующих на просьбы других соседей: просто не курить
Как наказать соседей куривших в общественных местах коммунальной квартире ( коридоре, туалете) и не реагирующих на просьбы других соседей: просто не курить
05 декабря 2020, 20:45, вопрос №2928946, Ольга Николаева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и законно наказать соседей и вернуть скважину?
В частном доме на садовой территории соседи всячески пакостят и мешают жить. Травят растения на нашем участке, при переносе забора забрали себе скважину, которая была рассчитана на 3 смежных участка и постоянно оскорбляют нас за любые действия, которые происходят на нашем участке и никак не нарушают закон. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и законно наказать соседей и вернуть скважину?
09 июля 2020, 18:34, вопрос №2817958, Владислав, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли наказать соседа за незаконную съемку в моей квартире?
Доброго времени. Работники вырезали в шахте вентиляционное отверстие. Дверь забыли закрыть. Во время работы заметили что за спиной стоит какая-то девушка с телефоном и снимает их на видео. Потом начала ругаться на них, просить телефон хозяина, и при этом продолжала снимать происходящее на телефон. На просьбу покинуть частную территорию и прекратить съемку она отвечала отказом. Ее выставили за дверь без применения грубой силы и оскорблений, все грамотно и технично. Запись и свои личные впечатления опубликовала в ватсап-группе жилого дома, пожаловалась на меня в управляющую компанию и грозит еще куда-то жаловаться. В группе дома продолжала вести переписку и присоединять к этой теме единомышленников. Рассказывала о незаконных перепланировках, сносе стен и горах мусора. Клевета! Все на месте, все по проекту. Мой работник, который стал звездой чата дома, хочет подать в суд за видеосъемку без согласия, а меня просит присоединиться и добавить незаконное проникновение. Я не против проучить соседа, но что если она скажет что испугалась звуков в вентиляционной шахте и в целях безопасности за себя и ребенка пошла на отчаянный шаг. Мне хочется понять стоит ли таким способ (судом) наказать соседа за содеянное и какая мера наказания может быть при этом применима. Спасибо.
05 февраля 2020, 21:55, вопрос №2674529, Андрей Калашник, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Как наказать соседа, если он незаконно проник на территорию нашего участка?
Здравствуйте! Сосед в наше отсутствие на дачном участке срезав часть забора проник на нашу частную собственность спилив растущую там ель примерно высотой 20 метров и около 46 см в диаметре, затем распилив дерево перетаскал на свой участок, забор при этом заколотив. Приехав на следующий день на дачный участок мы сделали фотографии и видео как сосед оскорблял нас, когда мы ему сказали , что он не правомерно залез на нашу территорию, при этом сосед колол дрова из нашего дерева. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как наказать соседа. Заранее спасибо.
12 июля 2018, 01:39, вопрос №2050186, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013