ПФ не выплатил положенную по закону сумму фиксированной выплаты к страховой пенсии

Мой вопрос о правилах начисления фиксированной выплаты к страховой пенсии в связи с исполнением 80 лет пенсионеру. Моему отцу исполнилось 80 лет 03.12.2018г., за декабрь 2018г. пенсия не изменилась относительно предыдущих периодов, положенное по закону увеличение размера фиксированной выплаты произведено в январской пенсии. На каком юридическом основании не было произведено удвоение фиксированной выплаты к страх. пенсии в связи с 80-летием ( то есть с 03.12.2018г.), как это установлено федер. законом?

, Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Выплата страховой пенсии с учетом повышения производится в месяце, следующем за месяцем исполнения 80 лет.