Как добиться возврата депозита при расторжении договора аренды?
Здравствуйте. У меня был заключён договор аренды офиса и оплачен депозит.
По условиям договора депозит возвращается при условии, уведомления арендодателя о расторжении договора за 30 дней. Данное условие мною выполнено, а депозит не возвращают. Соглашение о расторжении и акт приема передачи мы не составляли.
Вопрос: является ли фактическое прекращение отношений признаком расторжения договора и можно ли направить претензию о возврате депозита? Спасибо.
Если арендодатель занимает такую позицию, то вопрос судя по всему придется решать в судебном порядке.