Правомерно ли мастер отказывается переделать некачественный ремонт стояка холодной воды?
Добрый день! Протек стояк холодной воды в туалете, вызвала сантехников, пришел сварщик сварил течь, после его ухода я обнаружила, что небольшая течь осталась. За работу я ему заплатила 500 руб. Переделывать они ничего не хотят, мотивируя тем, что труба плохая, ржавая, заставляют менять трубу за мой счет? Правомерны ли их действия?
Полагаю, что нет, их действия неправомерны. Если Вы пригласили их для ремонта конкретной неисправности, не будучи специалистом, они должны были сразу отказать в ремонте, а рекомендовать полную замену. Если же они этого не сделали, должны обеспечить качество работ. Другой вопрос, что объективно трубу действительно надо менять, тогда бы я рекомендовал настаивать на снижении стоимости работ по замене на уже заплаченные 500 рублей.