8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть один лицевой счет на две квартиры и прописка в двух квартирах?

Добрый день. Как многодетная семья получили две квартиры по одному договору социального найма. Прописаны сразу в двух квартира (через запятую). Заключили один договор на передачу квартир в собственность. Получили на каждую квартиру по свидетельсва о гос. регистрации, где указан один и тот же документ-основания на приватизацию, доля в квартире и прописка в двух квартирах. До сегодняшнего момента у нас был один лицевой счет. Сменилась УК и без нашего ведения нам разделили лицевой счет на оплату жку. На просьбу об объединении лицевых счетов от УК получили отказ. На сколько правомерно действия УК и можем ли мы как и прежде оплачивать жку по одному лицевом счету.

23 января 2019, 09:55, Татьяна, г. Балашиха
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

На просьбу об объединении лицевых счетов от УК получили отказ. На сколько правомерно действия УК и можем ли мы как и прежде оплачивать жку по одному лицевом счету.

Действия управляющей компании правомерны, так как на два разных объекта не может быть один лицевой счет. Если УК уже разделила счет, то на данный момент не рекомендую Вам производить платеж, как и прежде, что бы избежать путаницы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

24 января 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

доля в квартире и прописка в двух квартирах.

Каждый лицевой счёт (Единый платёжный документ) в сфере Жилищно-Коммунального Хозяйства (ЖКХ), присваивается собственнику жилья для отражения коммунальных платежей (энергия, вода, отопление, и пр.). Поскольку были переданы две квартиры, то по смыслу норм Жилищного кодекса РФ

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

на каждую квартиру должен был быть заключён отдельный договор социального найма, и отдельный лицевой счёт.

Надеюсь Вы решили этот вопрос своевременно.

Если Вам нужна юридическая помощь по другим вопросам, пишите мне в чат.

18 мая 2020, 19:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли заключить трёхсторонне соглашение между поставщиком и покупателями (двумя юр лицами), чтобы два юр лица покупателя были солидарно ответственны за выполнение обязательств?
Можно ли заключить трёхсторонне соглашение между поставщиком и покупателями (двумя юр лицами), чтобы два юр лица покупателя были солидарно ответственны за выполнение обязательств?
24 ноября 2020, 18:15, вопрос №2919454, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я разделить лицевой счет, если мать и бабушка против?
Здравствуйте, мне 21 год, в 2017 году, в 18 лет я закончила школу и в этом же году пошла учиться в колледж. Не работала, за кварплату платила бабушка. С моей матерью у меня натянутые отношения, и Сейчас она мне говорит, что я должна отдать деньги за 3 года(когда не помогала платить). Я хотела бы узнать: 1. Должна ли я выплатить деньги за 3 года за кварплату? 2. Могу ли я разделить лицевой счет, если мать и бабушка против? (Квартира приватизированная и у меня своя доля (11 метров)).
27 июля 2020, 21:13, вопрос №2830449, Алла, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли в одном договоре купли-продажи через нотариуса отразить продажу квартиры и покупку дома?
квартира в трех долях- одна на ребенке 12 лет. опека дала разрешение на продажу - покупается дом.Все документы готовы.Можно ли в одном договоре купли - продажи через нотариуса отразить продажу квартиры и одновременно покупку дома?
26 июля 2016, 19:04, вопрос №1326913, Игорь, г. Армавир
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру в городе, если квартира и прописка в районе?
Здравствуйте, можно ли приватизировать квартиру в городе, если квартира и прописка находится в районе?
20 августа 2015, 09:18, вопрос №947460, Леонид, г. Петрозаводск
1 ответ
Право собственности
МежеваниеМы с друзьями на двоих купили землю в сельской местности, как можно не нарушая закона, построить два дома и оформить два собственника и два адреса? 9,8 Соток
Здравствуйте, Мы с друзьями на двоих купили землю в сельской местности, как можно не нарушая закона, построить два дома и оформить два собственника и два адреса? 9,8 Соток.
04 апреля 2014, 05:07, вопрос №416598, Марина, г. Оренбург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2019