Как разрешить вопрос в отношении долгов по кредиту?

добрый день, нужна консультация по вопросу долгов. Скорее всего понадобится процедура банкротства. И второй вопрос о незаконно зарегестрированное юр лицо на меня

, Стамболи, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стамболи.

Для консультации Вы можете написать юристу в Чат и задать интересующие вопросы.

Если же говорить в целом, то процедура банкротства возможна как по заявлению кредиторов, так и по заявлению самого должника. По общему правилу долг должен составлять не менее 500 тыс. руб., хотя и есть исключения для этого правила.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

По незаконной регистрации юридического лица — нужно разбираться отдельно, может быть есть и признаки уголовного преступления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.