Как прописаться к сыну в квартиру в данном случае?

В совместном браке я с женой купили квартиру в ипотеку. У нас с ней по 1/2 доли собственности. Мы развелись. Ипотеку выплатили. Я свою долю подарил сыну, ему 16 лет сейчас. Бывшая жена подарила свою долю старшему сыну, ему 22 года. Я был прописан у тещи. К сожалению теща и её муж собственник квартиры умерли. В наследство вступил брат собственника, он нас выписывает из квартиры. Могу я прописаться в квартире купленной в ипотеку, если старший сын и бывшая супруга, она опекун младшего сына против моей прописки?

, Андрей, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я свою долю подарил сыну, ему 16 лет сейчас. Бывшая жена подарила свою долю старшему сыну, ему 22 года. Я был прописан у тещи. К сожалению теща и её муж собственник квартиры умерли. В наследство вступил брат собственника, он нас выписывает из квартиры. Могу я прописаться в квартире купленной в ипотеку, если старший сын и бывшая супруга, она опекун младшего сына против моей прописки?

Андрей

Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности и вы не являетесь собственником доли в данной квартире, то зарегистрироваться в этой квартире вы можете только с согласия всех совладельцев данной квартиры.