8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться к сыну в квартиру в данном случае?

В совместном браке я с женой купили квартиру в ипотеку. У нас с ней по 1/2 доли собственности. Мы развелись. Ипотеку выплатили. Я свою долю подарил сыну, ему 16 лет сейчас. Бывшая жена подарила свою долю старшему сыну, ему 22 года. Я был прописан у тещи. К сожалению теща и её муж собственник квартиры умерли. В наследство вступил брат собственника, он нас выписывает из квартиры. Могу я прописаться в квартире купленной в ипотеку, если старший сын и бывшая супруга, она опекун младшего сына против моей прописки?

, Андрей, г. Балашиха
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я свою долю подарил сыну, ему 16 лет сейчас. Бывшая жена подарила свою долю старшему сыну, ему 22 года. Я был прописан у тещи. К сожалению теща и её муж собственник квартиры умерли. В наследство вступил брат собственника, он нас выписывает из квартиры. Могу я прописаться в квартире купленной в ипотеку, если старший сын и бывшая супруга, она опекун младшего сына против моей прописки?

Андрей

Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности и вы не являетесь собственником доли в данной квартире, то зарегистрироваться в этой квартире вы можете только с согласия всех совладельцев данной квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 23.01.2019