Могу ли я проживать в квартире бывшего мужа до совершеннолетия сына?

Добрый день! Подала на развод. У мужа есть квартира,претендовать на неё я не могу,т.к. она досталась ему по наследству. У нас есть несовершеннолетний ребёнок, я и ребёнок прописаны у мужа. Своего жилья в собственности у меня нет. Имею ли я право проживать с ребёнком в квартире мужа до совершеннолетия сына?

, Эля, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Эля! Если Ваш бывший супруг как собственник возражает против Вашего проживания в квартире, то такого права Вы не имеете, несмотря на регистрацию в данном жилом помещении. Право проживания имеет только Ваш ребенок, при условии, что он остается проживать с отцом.