Кто понесет наказание, если ребенок получил травму в дет саду?

Вчера в детском саду при хлопаньи двери на ребенка рассыпалось стекло( этим дверям 35 лет, которые давно запрещены в детских садах) благо травма не совсем серьезное. Порезы есть глубокие на ногах и часть руки. Но 2,5 года назад с млим ребенком произошла такая же история, только в другой группе. Я закрыла на это глаза. Пожалела. Двери не везде поменяли. В новой группе дверь такая же, и снова случай. Щас приходится с ребенком ходить на перевязки, пропускать работу. Ездила к заведующей за обьяснением. Воспитатель написала обьяснительную(к воспитателю я не имею никаких претензий), она не виновата в том что в саду стоят такие двери. Была бы дверь без стекол, ничего бы не произошло. Претензии у меня к безопасности в детском саду. Куда мне обратиться?!? Этот случай не первый. И на словах заведующая обещала что для моего ребенка будет в последующем полная безопасность. Но у меня сомнения. 2,5 года назад было уже. И вот что произошло. Страдает мой ребенок от порезов, плохо спит, плачет. На работу ходить не могу. Кто за это все должен ответить и понести наказание?

, Екатерина, п. Наро-Фоминск-10
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Претензии у меня к безопасности в детском саду. Куда мне обратиться?!? Этот случай не первый.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.