8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто понесет наказание, если ребенок получил травму в дет саду?

Вчера в детском саду при хлопаньи двери на ребенка рассыпалось стекло( этим дверям 35 лет, которые давно запрещены в детских садах) благо травма не совсем серьезное. Порезы есть глубокие на ногах и часть руки. Но 2,5 года назад с млим ребенком произошла такая же история, только в другой группе. Я закрыла на это глаза. Пожалела. Двери не везде поменяли. В новой группе дверь такая же, и снова случай. Щас приходится с ребенком ходить на перевязки, пропускать работу. Ездила к заведующей за обьяснением. Воспитатель написала обьяснительную(к воспитателю я не имею никаких претензий), она не виновата в том что в саду стоят такие двери. Была бы дверь без стекол, ничего бы не произошло. Претензии у меня к безопасности в детском саду. Куда мне обратиться?!? Этот случай не первый. И на словах заведующая обещала что для моего ребенка будет в последующем полная безопасность. Но у меня сомнения. 2,5 года назад было уже. И вот что произошло. Страдает мой ребенок от порезов, плохо спит, плачет. На работу ходить не могу. Кто за это все должен ответить и понести наказание?

Показать полностью
, Екатерина, п. Наро-Фоминск-10
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Претензии у меня к безопасности в детском саду. Куда мне обратиться?!? Этот случай не первый.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019